Приветствую Вас, guest! Регистрация RSS

SITE LOGO

Среда, 24.04.2024
Главная » Hardware
PlayStation 3 наконец взломали?
Консоль Sony PlayStation 3 известна всему миру не только благодаря довольно дорогим и по большей части красиво сделанным играм, но и тем, что она, в отличии от того же конкурента Xbox 360, была неподвластна хакерам. И вот, возможно, этот день настал.

Джордж Хотц, известный как первый взломщик iPhone, сообщил о том, что ему покорилась PS3. Консоль продержалась 3 года, 2 месяца и 11 дней. Разработчикам отдал должное сам Хотц.

Хакер сообщает, что ему удалось получить полный доступ ко всей системной памяти с возможностью записи и чтения, а также полный контроль над процессором. На всё про всё ему потребовалось 7 недель, однако работа еще полностью не завершена.

Хотц также заявил, что патч, который это исправит, написать не представляется возможным, но при этом Sony может предпринять другие меры – например, выпускать новые версии прошивки. Значит ли это возможность того, что владельцы PS3 смогут скачивать пиратские игры, мы вскоре увидим.

Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 25.01.2010 |

Manli представила Radeon HD 5970
Пока еще не слишком известный в России бренд Manli прилагает все усилия, чтобы привлечь внимание широкой публики – компания представила свою версию двухчиповой видеокарты ATI Radeon HD 5970. К сожалению, характеристики и внешний вид новинки (за исключением наклейки на массивном двухэтажном кулере) остались без изменений. Напомним, видеокарта Radeon HD 5970 включает два 40-нанометровых графических чипа с 3200 шейдерными процессорами, 2048 Мб памяти GDDR5.

Все это работает на фантастических частотах 725/4000 МГц (оба ядра, память). Из приятных особенностей – поддержка технологии ATI Eyefinity – к видеокарте можно подключить сразу три монитора, расширить картинку и удобно расположить все необходимые элементы. Технология точно понравится дизайнерам, видеомонтажерам, да и геймеры не останутся в стороне. Manli HD 5970 вскоре появится в продаже по запредельной цене (аналогичные модели других производителей продаются за 25000-30000 рублей).
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 06.01.2010 |

Иск FTC в сторону Intel не повлияет лицензирование х86
Громкие заявления американской Федеральной торговой комиссии (FTC) вызвали громкий резонанс в прессе. Да что там, мы тоже поверили в скорую открытость х86-совместимой процессорной архитектуры для лицензирования любыми компаниями. Аналитик из агентства Broadpoint AmTech считает, что все это слишком маловероятно – иск FTC в сторону Intel никак не повлияет на монопольные тактики ведения бизнеса компании, не изменит положение дел на различных рынках.

Господин Дуг Фридман (Doug Freedman) также уверен в том, что суд вынесет решение в пользу Intel до конца 2010 года. Единственное, на что стоило напирать Федеральной торговой комиссии, – это на возможность передачи х86-совместимой лицензии при различных структурных изменениях бизнеса, как это произошло с AMD и производственным предприятием Globalfoundries. Иными словами, компании NVIDIA вряд ли суждено получить лицензию на выпуск х86-совместимых процессоров и шину QPI…
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 06.01.2010 |

AMD планирует два 6-ядерных процессора во втором квартале 2010 года
Как известно, компания Intel планирует представить шестиядерный процессор Core i7-980X для высокопроизводительных игровых компьютеров в начале 2010 года. Конкурент не дремлет – AMD также планирует вывести шестиядерные модели на рынок настольных компьютеров, и состоится это во втором квартале 2010 года. Если компания не опоздает, задержка окажется не такой значительной – поклонники все простят. На данный момент точные характеристики шестиядерных процессоров AMD под кодовым именем Thuban неизвестны.

По слухам, 45-нанометровые процессоры задействуют 6 Мб кэш-памяти L3, встроенный контроллер оперативной памяти DDR3 1333 МГц, продвинутые технологии энергосбережения и режим C-state (правда, этот режим доступен еще со времен Athlon 64, если мы все правильно понимаем). Новые многоядерные модели сохранят совместимость с разъемом Socket AM3, смогут работать на большинстве существующих материнских плат.
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 06.01.2010 |

Бельгийцы собрали суперкомпьютер из видеокарт

В университете Антверпена создали компактный суперкомпьютер Fastra II. Он представляет собой обыкновенный системный блок, но с очень мощной начинкой, которая позволила довести производительность системы до 12 терафлопс.

Основой Fastra II является процессор Intel Core i7, работающий на частоте 2,66 гигагерца. Для повышения производительности используется семь видеокарт. Это шесть двухпроцессорных Nvidia GeForce GTX 295 и карта GeForce GTX 275 с одним графическим чипом. 

Создатели Fastra II подчеркивают, что их вычислительный комплекс мощнее имеющихся в университете 512-ядерных кластеров. Использоваться этот суперкомпьютер будет, в основном, для томографии, обработки рентгеновских снимков и создания трехмерных изображений костей. 
Отметим, что сам по себе компактный суперкомпьютер — уже не новость. Ранее такие решения анонсировали компании Asus и SGI. Что до больших суперкомпьютеров, то здесь самым мощным является вычислительный комплекс Jaguar.
Комментариев: 1 | Автор: dustdevil | Добавлен: 25.12.2009 |

Симпатичный корпус Huntkey
Компания Huntkey представила прочный корпус Н403 с вполне приятным дизайном, футуристическими мотивами и поддержкой материнских плат ATX / Micr ATX. Конструкция выполнена из 0,6-миллиметровой стали, соответствующей спецификациям Intel TAC 2.0 по отводу тепла. Корпус хорошо продуман в плане вентиляции – здесь есть противопылевая решетка спереди, тихий 120-миллиметровый светодиодный вентилятор и место под установку еще одного вентилятора сзади.

Также в H403 можно без труда установить водяную систему охлаждения. На переднюю панель корпуса вынесены разъемы USB, один eSATA, аудиопорты. Здесь же расположена кнопка включения питания. Чтобы пользователям было проще собирать компьютер, разработчики предусмотрели сборку без использования инструментов. Рекомендуемая цена новинки – $60. На рынке России корпус появится в феврале 2010.
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 22.12.2009 |

AMD начнет производство Bulldozer в первой половине 2011
Процессорная микроархитектура AMD Bulldozer успешно притягивает фанатов продукции компании со всего мира. Еще бы, ведь это будет первая полностью новая микроархитектура со времен появления AMD Phenom! По данным коллег с сайта X-bit Labs, разработчик планирует начать производство чипов Bulldozer в первой половине 2011 года, ждать осталось не так долго. Некоторые версии процессоров на основе новой микроархитектуры задействуют 12-16 ядер, в первую очередь компания планирует представить их в серверном сегменте и лишь затем передвинуть в настольный.

Процессоры AMD Opteron под кодовым именем Interlagos (микроархитектура Bulldozer) войдут в серверную платформу Maranello с разъемом G34 (1944 ножек). Напомним, первый настольный представитель на основе новой микроархитектуры – процессор Zambezi – задействует восемь х86-совместимых ядер с поддержкой multythreadi ... Читать дальше »
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 22.12.2009 |

Teamspeak 3 Beta 1 вышел в свет

Разработчики одной из самых популярных систем голосового общения — Teamspeak выложили в интернет первую бета-версию своей новой разработки Teamspeak 3.



Скачать клиент:
Windows (32bit)
Windows (64bit)
Linux (32bit)
Linux (64bit)
MacOSX

Скачать сервер ... Читать дальше »
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 20.12.2009 |

Корпус для энтузиастов Fortress FT02
Компания SilverStone анонсировала корпус Fortress FT02. Доступны два цветовых варианта - черный и белый. Размеры новинки - 212 x 497 x 616 мм, вес - 15 кг. Модель выполнена из стали, но при этом имеет алюминиевый каркас. Материнская плата устанавливается под углом 90 градусов, данный факт - это тренд новых hi end-корпусов. Для установки накопителей предназначены пять внешних 5.25-дюймовых отсека, пять внутренних 3.5-дюймовых и один 2.5-дюймовый. На переднюю панель выведены аудио и USB-порты. Система охлаждения предусматривает один 120-мм вентилятор сверху, а так же три 180-мм вентилятора снизу. Для уменьшения шума корпус покрыт пенистым материалом изнутри. Стоит отметить, что FT02 позволит установить две карты AMD Radeon HD 5970. Ориентировочная стоимость - €190.  
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 07.12.2009 |