Приветствую Вас, guest! Регистрация RSS

SITE LOGO

Четверг, 25.04.2024
Главная » Sports news
Для любителей зимних видов спорта (Хоккей , кубок 1 канала).
В четверг матчами в Москве и Мальме стартует российский этап хоккейного Евротура — Кубок Первого канала. В московском ДС «Мегаспорт» на Ходынском поле сборная России встретится с финнами (начало в 20.00 мск), а шведы в вынесенном матче примут на своем льду команду Чехии.

По традиции, на пятницу намечен выходной день, а в субботу и воскресенье состоятся матчи Россия — Чехия (14.00), Швеция — Финляндия (18.00) и Россия — Швеция (14.00), Чехия — Финляндия (18.00). Обращает на себя внимание то, что впервые за долгие годы российская команда завершает свое выступление на турнире не матчем с чешской сборной, а со шведами. Очевидно, это связано с тем, что «Тре Крунур» последние несколько лет практически на всех уровнях выступает более стабильно, чем сборная Чехии. Однако глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк на пресс-конференции в Новогорске во вторник не сумел объяснить, чем была вызвана эта перестановка.

Между тем, чехи будут представлены на московском турни ... Читать дальше »
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 19.12.2009 |

Хиддинк впал в депрессию
Исполняющий обазанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян рассказал в интервью "Советскому спорту" о состоянии и перспективах работы главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. "Сейчас Хиддинку тяжело. Тренер с огромным авторитетом - и вдруг терпит такое фиаско. Насколько я информирован, он впал в депрессию, шок", - отметил Симонян. 

И.о президента РФС Никита Симонян сообщил, что Хиддинк все-таки намерен остаться на своем посту.

"Поймите правильно: в РФС я за старшего лишь до 3 февраля. Я не имею права давить на Хиддинка. Представьте: я беру на себя инициативу провести с ним переговоры, и мы о чем-то да договариваемся. Приходит новый президент и спрашивает: "Никита Павлович, на каком основании вы это сделали?". И Хиддинк правильно мыслит. Через своего переводчика Евгения Савина он передал на днях: "При всем уважении к господину Симоняну я не могу сказать ни да, ни нет. Все решим с новым президентом". Но, по моей информации, Хиддинк ... Читать дальше »
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 16.12.2009 |

"Интер" не пустил "Рубин" в плей-офф Лиги чемпионов
Миланский "Интер" выиграл у казанского "Рубина" в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся вечером 9 декабря на стадионе "Сан-Сиро", закончилась со счетом 2:0 в пользу итальянского клуба.  

Первый гол в матче забил форвард "Интера" Самуэль Это'О - на 31-й минуте камерунец удачно замкнул передачу Марио Балотелли. Рубин ответил несколькими опасными атаками - лучший шанс сравнять счет имел Карадениз, но после розыгрыша углового в начале второго тайма турецкий форвард не попал в створ ворот. 

Во втором тайме "Интер" продолжал атаковать, и на 64-й минуте Балотелли реализовал штрафной, пробив под перекладину по центру ворот. В оставшееся время "Рубин" в основном оборонялся: несколько раз российскую команду выручил Рыжиков, а удар Диего Милито на 71-й минуте пришелся в штангу. Благодаря победе над "Рубином" "Интер" набрал 9 очков и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. 

В другом матче группы F "Барселона" одержала победу над киевс ... Читать дальше »
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 10.12.2009 |

Хиддинк уходит из сборной
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк покинет свой пост в конце января или начале февраля 2010 года. Об этом пишет газета "Советский спорт". Хиддинк уйдет в отставку вне зависимости от результатов выборов президента Российского футбольного союза (РФС), которые пройдут 3 февраля. В ближайшее время начнутся переговоры с кандидатами на место наставника сборной. 

По данным издания, игра национальной команды и "сопутствующие подготовке сборной обстоятельства и происшествия" породили недовольство работой голландского специалиста. О каких "обстоятельствах и происшествиях" идет речь, не уточняется, но сообщается, что они имели место в Москве и в словенском Мариборе. 

Также в материале "Советского спорта" отмечается, что в футбольной среде недовольство вызывает высокая зарплата тренера, не сумевшего вывести сборную России на чемпионат мира 2010 года. По неофициальным данным, Хиддинк зарабатывает более семи миллионов евро в год. 

По данным исто ... Читать дальше »
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 08.12.2009 |