Приветствую Вас, guest! Регистрация RSS

SITE LOGO

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2010 » Январь » 06
Manli представила Radeon HD 5970
Пока еще не слишком известный в России бренд Manli прилагает все усилия, чтобы привлечь внимание широкой публики – компания представила свою версию двухчиповой видеокарты ATI Radeon HD 5970. К сожалению, характеристики и внешний вид новинки (за исключением наклейки на массивном двухэтажном кулере) остались без изменений. Напомним, видеокарта Radeon HD 5970 включает два 40-нанометровых графических чипа с 3200 шейдерными процессорами, 2048 Мб памяти GDDR5.

Все это работает на фантастических частотах 725/4000 МГц (оба ядра, память). Из приятных особенностей – поддержка технологии ATI Eyefinity – к видеокарте можно подключить сразу три монитора, расширить картинку и удобно расположить все необходимые элементы. Технология точно понравится дизайнерам, видеомонтажерам, да и геймеры не останутся в стороне. Manli HD 5970 вскоре появится в продаже по запредельной цене (аналогичные модели других производителей продаются за 25000-30000 рублей).
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 06.01.2010 |

Иск FTC в сторону Intel не повлияет лицензирование х86
Громкие заявления американской Федеральной торговой комиссии (FTC) вызвали громкий резонанс в прессе. Да что там, мы тоже поверили в скорую открытость х86-совместимой процессорной архитектуры для лицензирования любыми компаниями. Аналитик из агентства Broadpoint AmTech считает, что все это слишком маловероятно – иск FTC в сторону Intel никак не повлияет на монопольные тактики ведения бизнеса компании, не изменит положение дел на различных рынках.

Господин Дуг Фридман (Doug Freedman) также уверен в том, что суд вынесет решение в пользу Intel до конца 2010 года. Единственное, на что стоило напирать Федеральной торговой комиссии, – это на возможность передачи х86-совместимой лицензии при различных структурных изменениях бизнеса, как это произошло с AMD и производственным предприятием Globalfoundries. Иными словами, компании NVIDIA вряд ли суждено получить лицензию на выпуск х86-совместимых процессоров и шину QPI…
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 06.01.2010 |

AMD планирует два 6-ядерных процессора во втором квартале 2010 года
Как известно, компания Intel планирует представить шестиядерный процессор Core i7-980X для высокопроизводительных игровых компьютеров в начале 2010 года. Конкурент не дремлет – AMD также планирует вывести шестиядерные модели на рынок настольных компьютеров, и состоится это во втором квартале 2010 года. Если компания не опоздает, задержка окажется не такой значительной – поклонники все простят. На данный момент точные характеристики шестиядерных процессоров AMD под кодовым именем Thuban неизвестны.

По слухам, 45-нанометровые процессоры задействуют 6 Мб кэш-памяти L3, встроенный контроллер оперативной памяти DDR3 1333 МГц, продвинутые технологии энергосбережения и режим C-state (правда, этот режим доступен еще со времен Athlon 64, если мы все правильно понимаем). Новые многоядерные модели сохранят совместимость с разъемом Socket AM3, смогут работать на большинстве существующих материнских плат.
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 06.01.2010 |

Sony выбирает процессор для PlayStation 4
Приставка PlayStation 3 уже успела завоевать признание общества, настало время начать работы над следующим поколением приставки. Если верить данным сайта PC Watch, компания Sony уже начала искать подходящий центральный процессор на замену весьма сложному чипу Cell Broadband Engine – разработчикам игр очень сложно разрабатывать программный код с эффективным использованием многочисленных блоков Cell.

Источник PC Watch утверждает, что Sony присматривалась к гибридной архитектуре Intel Larrabee – она могла бы производить расчеты общего назначения и графические расчеты одновременно. После отмены первого поколения Larrabee японской корпорации пришлось обратить внимание на обычные многоядерные процессоры и отдельные графические чипы. К сожалению, никаких конкретных решений пока принято не было. Напомним, в данный момент в приставке используется графическое ядро RSX производства NVIDIA.
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 06.01.2010 |

Официально запущена локализация Aion!
Компания Innova заявила об официальном запуске русской версии Aion. Отметим, что к моменту запуска функционировал уже 261 сервер игры (в Южной Корее, Японии, Китае, Северной Америке и Европе), теперь же эта цифра возрастет за счет России (насколько возрастет – будет зависеть уже от количества поклонников). Кстати, клиент Aion уже доступен в магазинах на DVD, причем вы можете приобрести подарочные версии «Элийцы» и «Асмодиане» (посвященные двум противоборствующим расам), в состав которых дополнительно входят месяц бесплатной игры, подробное руководство пользователя, магическая шапка для вашего героя, стикеры с крыльями и двусторонний постер. Если же вы хотите знать о проекте больше, рекомендуем прочитать ... Читать дальше »
Комментариев: 0 | Автор: dustdevil | Добавлен: 06.01.2010 |